Не с глаголами 3 класс перспектива конспект урока

Личностные: умение организовывать себя на выполнение поставленной задачи, формирование ценностных ориентаций саморегуляция, стимулирование, достижение Познавательные: умение самостоятельно выделять и формулировать познавательную цель; анализировать объект с выделением существенных признаков, умение сравнивать и устанавливать аналогии; умение строить рассуждения в форме связи простых суждений об объекте, поиск и выделение необходимой информации, моделирование, анализ и синтез; выдвижение гипотез и их обоснование, построение логической цепочки рассуждений; умение аргументировать свою точку зрения и делать выводы; умение подводить под понятие, применять новые знания на практике. Коммуникативные: уметь совместно договариваться о правилах поведения и общения в школе и следовать им; умение полно и точно выражать свои мысли, умение общаться, включающее умения слушать собеседника и строить своё поведение с учётом позиции других людей; владеть монологической и диалогической формами речи в соответствии с грамматическими и синтаксическими нормами языка; объективно оценивать себя и других, совершенствовать навыки работы в группе, проявлять толерантность. Регулятивные: целеполагание как постановка учебной задачи на основе соотнесения того, что уже известно и усвоено учащимися, и того, что ещё неизвестно, саморегуляция как способность к мобилизации сил и энергии; контроль в форме сличения способа действия и его результата с заданным эталоном с целью обнаружения отклонений и отличий от эталона, коррекция продукта; умение запоминать и удерживать правило, инструкцию во времени, выбирать средства для организации своего поведения, умение планировать, контролировать и выполнять действие по заданному образцу алгоритму , правилу, с использование норм, саморегуляция; оценка — выделение и осознание учащимися того, что уже усвоено, а что ещё подлежит усвоению, осознание уровня и качества усвоения. Ход урока I. Будем работать вдумчиво и внимательно, порадуем друг друга успехами. Откройте тетради, запишите сегодняшнюю дату.

презентация к уроку по русскому языку (3 класс) на тему русского языка по теме "Правописание НЕ с глаголами" 3 класс УМК "Перспектива" . План-​конспект урока русского языка по теме: "Времена глагола". 3. Конспект урока. Тема: "Не с глаголами". 3 класс. УМК "Перспектива". план-​конспект урока по русскому языку (3 класс) на тему. Виктория.

Выбранный для просмотра документ Урок русского языка 3 кл не с глаголами. Цель: упражнять учащихся в написании глаголов с частицей НЕ. Привлекать учащихся к оценочной деятельности и сформировать у них позитивную самооценку. Создать эмоциональный комфорт на уроке. Задачи: образовательные: формировать умение правильно писать частицу — не — с глаголами.

Конспект открытого урока русского языка по теме: «Правописание частицы НЕ с глаголами» в 3 В классе

Откройте ваши учебники на странице 124. Посмотрите на упражнение 223. Давайте вместе прочитаем это стихотворение. Глаголы употреблены с частицей не - А что вы можете сказать о своем друге? Составьте устный рассказ о нём. Расскажите своему соседу о вашем друге. Молодец, садись на свое место.

Конспект урока русского языка по теме "Правописание частицы не с глаголами"

Личностные: умение организовывать себя на выполнение поставленной задачи, формирование ценностных ориентаций саморегуляция, стимулирование, достижение Познавательные: умение самостоятельно выделять и формулировать познавательную цель; анализировать объект с выделением существенных признаков, умение сравнивать и устанавливать аналогии; умение строить рассуждения в форме связи простых суждений об объекте, поиск и выделение необходимой информации, моделирование, анализ и синтез; выдвижение гипотез и их обоснование, построение логической цепочки рассуждений; умение аргументировать свою точку зрения и делать выводы; умение подводить под понятие, применять новые знания на практике.

Коммуникативные: уметь совместно договариваться о правилах поведения и общения в школе и следовать им; умение полно и точно выражать свои мысли, умение общаться, включающее умения слушать собеседника и строить своё поведение с учётом позиции других людей; владеть монологической и диалогической формами речи в соответствии с грамматическими и синтаксическими нормами языка; объективно оценивать себя и других, совершенствовать навыки работы в группе, проявлять толерантность.

Регулятивные: целеполагание как постановка учебной задачи на основе соотнесения того, что уже известно и усвоено учащимися, и того, что ещё неизвестно, саморегуляция как способность к мобилизации сил и энергии; контроль в форме сличения способа действия и его результата с заданным эталоном с целью обнаружения отклонений и отличий от эталона, коррекция продукта; умение запоминать и удерживать правило, инструкцию во времени, выбирать средства для организации своего поведения, умение планировать, контролировать и выполнять действие по заданному образцу алгоритму , правилу, с использование норм, саморегуляция; оценка — выделение и осознание учащимися того, что уже усвоено, а что ещё подлежит усвоению, осознание уровня и качества усвоения.

Ход урока I. Будем работать вдумчиво и внимательно, порадуем друг друга успехами. Откройте тетради, запишите сегодняшнюю дату. Актуализация знаний.

Во время урока веди себя тихо и спокойно; не разг.. Выполняй всё, что г.. Не кр.. Не перебивай учителя и одноклассников. Какова его тема? Правила поведения на уроке Назовите основную мысль. Хорошо вести себя на уроке III. Постановка учебной задачи и темы урока. Почему НЕ напишем отдельно. Выясним, что такое НЕ. Нельзя поставить вопрос - Можем ли отнести это слово к имени существительному, прилагательному, глаголу?

Не обозначает предмет, действие, признак. Глагол, существительные, прилагательные- это самостоятельные части речи. Нет -Если к слову нельзя поставить вопрос, если это слово не обозначает предмет, признак, действие, не является членом предложения, значит.

Это какая часть речи? Служебная часть речи. Работа у доски с карточками -Какое правило вы учили в 3 классе о написании НЕ с глаголами. Как вы много знаете и умеете, и правила поведения на уроке я, думаю, вы то же все выполняете.

Запишите их в правый столбик. Карточки Как же мы запишем частицу НЕ с этими глаголами? У нас возникла проблема. Одни написали частицу НЕ отдельно, а другие слитно. Как же действовать, чтобы не ошибиться в написании глаголов с частицей НЕ?

Конспект урока русского языка "Правописание частицы НЕ с глаголами" 4 класс

Задачи: формировать умение правильно писать частицу не с глаголами, развивать логическое мышление и речь, орфографическую зоркость, воспитывать внимательность и аккуратность. УУД: регулятивные, коммуникативные, ассоциативные. Форма работы: парная, индивидуальная, фронтальная.

Урок на тему "НЕ с глаголами" 3 класс

Сасово Май, 2014 2 Тема: Правописание частицы не с глаголами. Педагогическая цель: организовать учебную деятельность по знакомству учащихся с ролью частицы не; организовать деятельность по отработке умения писать частицу не с глаголами. Учебная цель: познакомиться с частицей не, научиться писать частицу не с глаголами. Универсальные учебные действия: Личностные: уметь проводить самооценку на основе критерия успешности учебной деятельности. Регулятивные: уметь самостоятельно формулировать цель урока после предварительного обсуждения; совместно с учителем формулировать учебную проблему; Коммуникативные: уметь слушать и понимать других и вступать в диалог; оформлять свои мысли Познавательные: уметь ориентироваться в своей системе знаний; самостоятельно предполагать, какая информация нужна для решения учебной задачи; уметь перерабатывать информацию: делать выводы на основе обобщения знаний. Планируемые результаты. Научиться безошибочно писать частицу не с глаголами. Тип урока: урок изучения нового материала. Оборудование: презентация, компьютер, проекционный экран, карточки, листы А4, фломастеры.

Урок + презентация по русскому языку на тему "Не с глаголами" (3 класс УМК "Перспектива")

Конспект урока русского языка по теме "Правописание частицы не с глаголами" Конспект урока русского языка по теме "Правописание частицы не с глаголами" Аннотация. Урок может быть использован учителями начальных классов по любой программе. Пояснительная записка. Современный этап развития общества характеризуется повышенным вниманием к совершенствованию процесса образования, воспитания.

semashkov.ruал содержит конспект урока русского языка по теме Правописание не с глаголами в 3 классе по системе semashkov.ruа. по теме: «Правописание частицы НЕ с глаголами» в 3 В классе Провела: Урок математики во 2 классе УМК «Перспектива» Тема урока: «Делимое. Цель: Познакомить с отрицательной частицей не, и с глаголами - исключениями. Задачи: План- конспект урока по русскому языку в 3 классе по теме: «Род имени . Русский язык 2 класс УМК «Перспектива» Тема урока​: «Глагол.

.

Конспект урока по русскому языку в 3 классе «Не с глаголом» по программе «Перспектива»

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Употребление частицы не с глаголами
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Пелагея

    Искал реферат в Яндексе, и набрел на эту страницу. Немного информации по моей теме реферата набрал. Хотелось бы побольше, да и на том спасибо!

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы даете согласие на сбор и обработку персональных данных